Погода в Украине продолжает удивлять резкими переменами. Солнечный апрель уступил место дождливому маю, с грозами и градом. Последний весенний месяц решил удержать нас дома с помощью осадков. А виной всему дождевой циклон, который накрыл всю страну.

Погода в Украине. Фото: molva33
Погода в Украине. Фото: molva33

Как сообщает синоптик Наталия Диденко, 7 мая на большей части территории страны ожидаются дожди и температурные качели от -6 до +20, в Карпатах возможны снег и заморозки. По ее словам, в Украине погоду будет определять циклон и атмосферные фронты.

Согласно прогнозам Диденко, дождь накроет запад страны, в Карпатах и ​​в прикарпатских регионах местами мокрый снег, север Украины, также осадки выпадут на Харьковщине, Полтавщине, Винницкой области, и части Черкасской области.

Также сильные дожди будут вдоль полосы Киевщины, Житомирщины, Винниччины и до Одесской области.

На востоке, в центральных областях и на юге 7 мая также вероятность незначительных дождей. Ветер ожидается северо-западного и западного направления, местами возможны штормовые его порывы.

Синоптик также предупредила о температурных колебаниях в четверг. Так ближайшей ночью будет +5 +9 градусов, на востоке +8 +13 градусов, на западе +2 +6 градусов, в Карпатах от +2 градусов тепла до -3 мороза, на высокогорье до 3-6 градусов мороза.

Днем потеплеет до +8 +14 градусов, в центре, на юге и в Сумской области +12 +17 градусов, на востоке +15 +20 градусов.

В Киеве в четверг тоже будет прохладно и пройдет дождь. Ближайшей ночью +4 +6 градусов, днем +10 +13 градусов и порывистый ветер.

"Восстановление майской справедливости, потепление, начнется 9-10 мая. Однако волны холода еще заплывут к нам в середине следующей недели", – добавила Диденко.

Завтрашні українські контрасти - від 6 морозу до 20 тепла!! Дощі, грози, штормовий вітер, сонячні прояснення та сніг -...

Posted by Наталка Діденко on Wednesday, May 6, 2020

Напомним, украинские синоптики представили предварительный прогноз погоды на май. Отмечается, что температура воздуха в некоторых областях нашей страны может достигать 30 градусов тепла. Однако подниматься температура будет, как считают специалисты, только к концу месяца, а пока что на территории Украины будет умеренная погода, а местами – осадки в виде дождей.

Также ранее сообщалось о том, что климатологи рассказали о том, как изменится климат в Украине в ближайшие десять лет. Украинцев предупредили о засухе, штурмах и резких морозах. Все из-за так называемой "теплой полосы".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.