В мире продолжается борьба с пандемией коронавируса. На данный момент в мире 3 753 112 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Вылечились от недуга 1 245 544 пациентов. Борьбу с коронавирусом проиграли 263 841 человек. Они умерли от осложнений, вызванных заболеванием.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал Коронавірус_інфо, в Украине зафиксировано 13691 случай коронавирусной болезни COVID-19.

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 9:00 7 мая в Украине 13691 лабораторно подтвержденный случай COVID-19, из них 340 летальных, 2396 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 507 новых случаев.

Наибольшее количество официально зарегистрированных случаев наблюдается в Черновецкой области - 2048, Киеве - 1675, Ивано-Франковской области - 1055.

Всего с начала 2020 года поступило 35904 сообщений о подозрении на COVID-19.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Напомним, что вчера, 6 мая, приземлился самолет «Мрия» в селе Гостомель Киевской области. Известно, что на борту – гуманитарная помощь от Китая, направленная на борьбу с пандемией коронавируса. Встретили гуманитарный груз глава «Нафтогаза» Андрей Коболев, глава Офиса президента Андрей Ермак, а также министр здравоохранения Максим Степанов. Отмечается, что в этот раз из Китая около 320 тысяч защитных костюмов, которые необходимы во время лечения пациентов с коронавирусом.

Также мы писали, что в Министерстве здравоохранения дали разрешение испытать препарат для борьбы с коронавирусом "Биовен". Его испытания пройдут в пяти больницах. В МОЗ отметили, что этот новый препарат предназначен для осуществления мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения, локализацию и ликвидацию коронавирусной болезни.

Ранее Стена писала, что в одном из районов Хмельницкой области из-за несоблюдения правил карантина зафиксирована вспышка коронавируса. Отмечается, что заболело сразу 9 человек, проживающих в соседних домах.