Уже многие годы на востоке Украине наши военнослужащие борются с пророссийскими оккупантами. Из-за этой ситуации люди обращают внимание не только на политиков, но и на публичные заявления других известных личностей. В этот раз в скандале оказались два известных боксера.

Александр Усик. Фото: YouTube, скрин
Александр Усик. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной телеграмм-канал «Украина 24/7», речь идет об Александре Усике и Василии Ломаченко. Стало известно, что они попали в базу «Миротворец». На этом портале спортсменов обвиняют в том, что они «отрицают независимость украинского православия от контроля России», а также опровергают факт российской агрессии.

Пост в телеграмм-канале Украина 24/7

Как поясняется в телеграмм-канале «Украина сейчас» Александр Усик и Василий Ломаченко приняли участие в съемках документального фильма, которые носит название «Здравствуй, брат, Христос Воскресе». В сети отмечается, что этот картина о дружбе украинских спортсменов с российскими. При этом спортсмены заявили, что российский и украинский народы – это братья.

Пост в телеграмм-канале Украина сейчас

В результате их имена появились на «Миротворце». Причем в информационном центре «Миротворца» ситуацию с боксерами прокомментировали таким образом:

«Повторяя кремлевские тезисы о единонародность, отвергая российскую агрессию и отрицая независимость украинского православия от контроля России (страна-агрессор) РПЦ, они стали на сторону предателей Украины», - сказано в сообщении.

Сообщение на myrotvorets.news

Пока что оба боксера ситуацию не прокомментировали. Однако следует отметить, что в социальной сети на странице Александра Ломаченко уже можно увидеть сотни комментариев, в которых некоторые украинцы критикуют его за его позицию:

«Хто до цих пір НІЧОГО не розуміє і вважає Росію і русских братьями,мені вас шкода», «Честно, даже не знаю как реагировать на твое облизывание с россиянами», - пишут в комментариях известному боксеру.

Комментарии подписчиков Александра Усика в интернете

В сети появился и сам фильм, за который украинских боксеров раскритиковали:

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети появились новые слухи из Офиса президента. Отмечается, что западные партнеры требуют от Украины действий касательно ранних договоренностей в Париже. При этом есть и ультиматум: на кону санкции в отношении Российской Федерации.

Также сообщалось, что ситуация с коронавирусом продолжает набирать обороты. Так, стало известно, что один из топ-чиновников Путина заболел этим недугом. В СМИ подчеркивают, что он сидит сейчас на карантине. Появились детали ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram