Пандемия коронавируса набирает обороты. И Россия не стала исключением. Число зараженных в РФ достигло 165 929 случаев заболевания COVID-19, 1537 из них летальные. За сутки выявлено 10 559 заболевших, 86 человек умерло. Таким образом Россия оказалась в антирейтинге по количеству зараженных, выявленых за сутки.

Владимир Путин. Фото: скриншот YouTube
Владимир Путин. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал Mash, у министра культуры Росийской Федерации Ольги Любимовой был обнаружен коронавирус. Отмечается, что министр перешла на удаленную работу, самоизолировавшись. Болезнь ее проходит в легкой форме.

Министр находится дома, проводит рабочие совещания в режиме видеоконференции, участвует во встречах и переговорах в онлайн-форматах.

Ольга Любимова стала третьим членом правительства кто "подхватил" коронавирусную инфекцию. Перед ней свое заражение подтвердил 30 апреля премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Премьер ушел на самоизоляцию. Временно исполняющим обязанности главы кабмина заболевший COVID-19 Мишустин предложил назначить первого вице-премьера Андрея Белоусова.

А на следующий день коронавирус подтвердился также и у главы Минстроя Владимира Якушева.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Также мы писали, что президент Беларуси Александр Лукашенко анонсировал проведение президентских выборов, запланированных на лето текущего года, которые пройдут согласно плану. Лукашенко считает, что коронавирусная инфекция не помешает провести выборы главы государства летом текущего года, перенос которых станет прямым нарушением Конституции.

Ранее Стена писала, что официальный представитель МИД России Мария Захарова пригрозила США. Заявление чиновницы появилось после публикации о том, что американскую субмарину Trident-2 планируют переоборудовать ракетами. Захарова заявила, что если подводные лодки США совершат ядерную атаку на Россию, то им в ответ будет выполнен достойный ядерный удар. Захарова считает, что все действия США делаются с целью стереть границы между стратегическим и нестратегическим ядерным оружием.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram