Впервые в истории Украины учебный год завершится дистанционно. В Министерстве образования уже порекомендовали школам воздержаться от последних звонков и выпускных вечеров, однако ВНО никто не отменял, оно осталось обязательным.

ВНО. Фото: скриншот YouTube
ВНО. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает сайт osvita.ua. украинский центр оценивания качества образования подготовил видеоролик, просмотр которого поможет участникам ВНО по иностранным языкам узнать об особенностях проведения тестирования.

Ролик содержит информацию о проведении аудирование, особенности работы с тестовой тетрадью, правила поведения в аудитории и так далее.

После открытия аудиторного пакета с материалами тестирования, выпускникам будет предложено прослушать текст на иностранном языке. Качество звука необходимо будет подтвердить в аудиторном протоколе.

Старший инструктор раздаст бланки ответов и совершит их кодирование. После чего необходимо проверить качество печати тестовых материалов. А также ознакомится с инструкциями, которые необходимы для работы в тетради.

После проверок, в течение 150 минут можно будет сдать задание по аудированию, чтению, использованию письма и языка.

Чтобы выполнить все задания, необходимо придерживаться всех инструкций. После прослушивания и выполнения задания, необходимо проверить результат теста и переходить к следующей части.

На сайте предлагают потренироваться выполнять пробные тестирования, чтобы убедиться что это не так уж и страшно.

Несмотря на успокоительные видео от Минобразования, напряжение у выпускников, зашкаливает. Ведь это не простой экзамен.

На сайте "Стена" мы сообщали, что в Министерстве образования Украины рассказали о том, как будет выглядеть завершение текущего учебного года в среднеобразовательных учреждениях страны в рамках карантинных ограничений. В ведомстве предупреждают о том, что снова возвращаться в школы ученикам не придется, а все необходимые итоговые оценки школьники получат дистанционно.

Портал "Стена" информировал, что власти Киева готовятся к открытию детских садов после 22 мая и закупают все необходимые средства для дезинфекции помещений и санитайзеры, а также средства индивидуальной защиты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)