Как известно, карантин в Украине будет длиться до 22 мая, но уже с понедельника в силу вступит частичное снятие ограничений, введенных властями ранее. О том, что делать школьникам, которые пока продолжают дистанционное обучение и надеются получить свои аттестаты несмотря на карантин, пишет телеграм-канал Украина. Главное.

В июне ученики пройдут ВНО. Фото: youtube

В Министерстве образования Украины рассказали о том, как будет выглядеть завершение текущего учебного года в среднеобразовательных учреждениях страны в рамках карантинных ограничений. В ведомстве предупреждают о том, что снова возвращаться в школы ученикам не придется, а все необходимые итоговые оценки школьники получат дистанционно.

Министерство образования предоставило календарный план завершения учебного года, согласно которому все ученики будут обязанны продолжить дистанционные занятия до 31 мая. При этом полностью завершиться учебный год должен до 1 июля после сдачи выпускниками школ соотвествующих экзаменов.

Все свидельства о получении среднего образования, а также табели и грамоты о достижениях в школах должны быть оформлены не позднее 15 июня.

Кроме того, учителя школ в течении июня должны организовать педагогические советы, на которых буде решаться вопрос о переводе учащихся в следующий класс.

Отдельная информация подана ведомством и для выпускников 11-х классов, согласно которой документы о получении среднего образования будут выданы только после прохождения ВНО, запланированном на 25 июня.

Также Министерство образования напоминает, что в этом году из-за карантина обязательные экзамены для учащихся 4 и 9 классов будут отменены, а торжественные выпускные и последние звонки, скорее всего, проводиться не будут.

Ранее "Стена" писала, что не так давно стало известно, что в Украине уже с 11 мая будут смягчать карантинные меры. При этом о полной отмене всех ограничений сразу речи быть не может: в привычное русло страна будет возвращаться постепенно.

Напомним, что во время карантина в Украине были закрыты ВУЗы, школы и детские сады. По этой причине правительство разработало проект «Всеукраинская школа онлайн». Появилась важная информация для родителей по этому проекту.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)