В Грузии планируют возобновить международный туризм. Об этом сообщил грузинский премьер Георгий Гахария.

Грузия. Фото: скриншот YouTube
Грузия. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Сегодня, премьер Грузии рассказал, что возобновление туризма планируется с 1 июля. В Грузии обеспечат безопасные коридоры на сухопутных границах с соседними странами. Кроме того, как отметил премьер, ведутся двухсторонние переговоры со странами интересными для Грузии с точки зрения туризма.

Гахария допустил, что на фоне борьбы с коронавирусом в таких курортных городах, как Цкалтубо, Гудаури, Саирме, Абастумани и Боржоми, могут быть созданы "безопасные зоны".

Также стало известно, что внутренний туризм возобновится в стране уже 15 июня.

В Грузии планируется послабление карантинных мер. Будет разрешен въезд и выезд из Тбилиси (с 11 мая), Рустави и Гардабани (с 14 мая), а также Марнеули (с 18 мая).

Напомним, что до 21 апреля в стране был режим чрезвычайного положения. Из-за этого был введен частичный запрет на передвижение на собственном автомобиле.

Как известно, в Грузии было зафиксировано 615 случаев заражения коронавирусом. 9 человек умерли, 275 излечились.

Напомним, на данный момент в мире 3 753 112 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Вылечились от недуга 1 245 544 пациентов. Борьбу с коронавирусом проиграли 263 841 человек. Они умерли от осложнений, вызванных заболеванием.

Грузия. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что летом 2020 года Турция откроет туристический сезон, но при этом будут введены некоторые ограничения. Отели будут заполнены больше шестьдесят процентов. У туристов при заселении будут измерять температуру и выдавать им маски. В отелях будет оборудована карантинная зона, куда будут отправлять постояльцев с подозрением на COVID-19.

Ранее Стена писала, что в Германии уверены, что пандемия коронавирусной инфекции закончится в конце года. Немецкий канцлер Ангела Меркель сообщила, что распространение вируса в их стране заметно снизилась. Такие показатели свидетельствуют о том, что первая стадия пандемии коронавируса уже преодолена.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram