Летом 2020 года Турция откроет туристический сезон, но при этом будут введены некоторые ограничения. Об этом сообщает портал Страна.ua.

Туризм в Турции. Фото: В отпуске.ру

Так, отели будут заполнены больше шестьдесят процентов. У туристов при заселении будут измерять температуру и выдавать им маски. В отелях будет оборудована карантинная зона, куда будут отправлять постояльцев с подозрением на COVID-19.

Также работники гостиниц будут регулярно протирать дверные ручки и другие поверхности, а также перед заселениями новых людей каждый номер должен простаивать не мене двенадцати часов.

Туризм пострадал из-за коронавируса. Фото: скрин youtube
Туризм пострадал из-за коронавируса. Фото: скрин youtube

Подчеркивается, что обслуживать клиентов отелей будут по системе а-ля-карт. Такую систему используют в кафе и ресторанах, когда посетитель выбирает блюда из меню, и официант приносит заказ к столику. То есть, если ранее в случае со «все включено» было самообслуживание, то теперь в Турции решили от этого отойти.

Между столами расстояние увеличат до полутора метров и сократят количество одновременно принимающих пищу туристов. Вероятно, таким образом, в Турции система немного изменится: люди не смогут набирать себе еду в тарелки самостоятельно. Возможно, отели смогут немного на этом сэкономить. Ведь, как нередко встречаются туристы, которые набирают еды больше, чем смогут съесть, а это – лишние пищевые отходы.

Кроме этого, в турецких отелях не будет кофемашин и автоматов с напитками, рядом с которыми часто собираются люди, провоцируя распространение опасного заболевания.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что из-за ситуации с коронавирусом туристический бизнес по всему миру серьезно пострадал. Так как отдыхающих абсолютно нет, то и прибыли тоже соответственно отсутствует. Теперь стало известно, что в Турецких отелях из-за вспышки коронавируса решили пересмотреть некоторые правила. Появилась интересная информация для путешественников.

Также «Стена» сообщала, что в преддверии закрытия украинских границ в Государственной погранслужбе проинформировали о том, что украинцы начали массово возвращаться на родину. Так, в течение последних суток, с полночи 16 марта по полночь 17 марта, государственную границу Украины пересекло 86,5 тысячи человек. 50 тысяч из них — украинцы, возвращающиеся из-за границы домой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.