В Германии уверенны, что пандемия коронавирусной инфекции закончится в конце года.

Об этом рассказывает РБК-Украина.

Пандемия коронавируса продлится до конца года. Фото: скриншот YouTube
Пандемия коронавируса продлится до конца года. Фото: скриншот YouTube

Весь мир оказался во власти коронавируса. Он забрал огромное количество человеческих жизней и изменил привычную жизнь многих граждан. Из-за пандемии власти ввели карантин и ряд карантинных ограничений.

Власти Германии уверенны, что пандемия коронавирусной инфекции не закончится в ближайшее время, а продлится до конца текущего года. Глава канцелярии Германии Хельге Браун уверен, что на данный момент мир находится в «середине пандемии».

Браун сообщает, что сейчас мир живет в середине пандемии, которая будет сопровождать граждан некоторое время. Самый оптимистичный прогноз — это если пандемия коронавируса спадет к концу текущего года.

Как было известно, немецкий канцлер Ангела Меркель сообщила, что распространение вируса в их стране заметно снизилась. Такие показатели свидетельствуют о том, что первая стадия пандемии коронавируса уже преодолена.

В среду Меркель обратилась с заявлением о том, что в Германии приступают к смягчению карантинных ограничений и запустили так называемый «механизм экстренного торможения». Он разрешает возобновить ограничения, если в стране будет зафиксирована очередная вспышка вируса.

Как известно, на данный момент в Германии официально зарегистрировано 168 тысяч случаев заражения, а количество смертей перешло рубеж 7 тысяч. Пик роста новых заражений был замечен в начале апреля. С тех пор, заболевание начало постепенно сдавать свои позиции.

За последние сутки коронавирусную инфекцию зафиксировали у 1 155 жителей Германии, а не справились с заболеванием 282 человека.

Недавно Стена рассказывала, что с пятнадцатого мая откроет некоторые свои курорты Египет. Вот только будут действовать некоторые ограничения. Сначала допускать будут только местных жителей, а когда откроют границы, курорт могут посетить и остальные граждане.

Еще на сайте писали о том, что из-за пандемии коронавируса в Украине образовала огромная дыра в бюджете. Президент Украины Владимир Зеленский ищет путы выхода из этой ситуации и предложил сотрудничество Катару.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)