Даже погода делает все для того, чтобы украинцы на майские праздники сидели дома и придерживались режима самоизоляции. Потепление, которому так радовались украинцы длилось недолго и на днях на территорию Украины пришло не только похолодание, но и дожди, грозы и град. Более того, во Львове даже выпал снег, которому удивлялись местные жители.

Синоптик Наталка Диденко рассказала, где пройдут дожди. Фото: скриншот Youtube
Синоптик Наталка Диденко рассказала, где пройдут дожди. Фото: скриншот Youtube

Известный синоптик Наталка Диденко у себя в Facebook поделилась, что дожди с пятницы, 8 мая начнут покидать большую часть страны. Не повезет лишь жителям восточных областей, ведь там все еще ожидаются дожди. На остальной территории синоптики не прогнозируют осадки.

Также Наталка Диденко обнадежила украинцев, пообещав через несколько дней значительное потепление, воздух прогреется до +20 градусов.

Также синоптик рассказала о погоде на ближайшие выходные дни. В частности, в субботу, 9 мая осадки в виде дождей, а также грозы ожидаются в восточных областях Украины, а также могут пройти в Запорожской и Днепропетровской областях. Также синоптик не исключила кратковременные дожди, которые пройдут местами на Западе Украины. Поэтому, при выходе из дома жителям этих районов не стоит забывать взять с собой зонт.

Уже с воскресенья, 10 мая будет солнечная погода, но местами могут пройти незначительные дожди. На востоке Украины порывисты ветер будет господствовать, а на остальной территории будет спокойным.

При этом, температура воздуха постепенно будет подниматься. В субботу, 9 мая в среднем воздух прогреется от +13 до +17 градусов, а на следующий день, 10 мая станет теплее, от +15 до +20 градусов.

В столице Украины Киеве 9 мая синоптик не прогнозирует осадков, температура днем достигнет +17 градусов, а вот 10 мая возможен кратковременный дождь, столбики термометра поднимутся до +20 градусов.

Травень вже не витримує карантину, що вже там ми, люди... Я спеціально показую тут карту прогнозу погоди аж на 12-те...

Posted by Наталка Діденко on Friday, May 8, 2020

Однако, на следующей неделе погода подготовила украинцам очередной сюрприз в виде похолодания. При этом, синоптик опубликовала карту, согласно которой жители западных регионов могут снова увидеть на улице снег.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что 8 мая украинцы отмечают День памяти и примирения. По этому случаю президент Украины Владимир Зеленский записал обращение к народу.

Также "Стена" писала, что в Нацполиции Украины напомнили гражданам о запрете 9 мая носить или использовать георгиевскую ленту. За такое правонарушение может грозить крупный штраф до 5100 гривен или же административный арест до 15 суток.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram