Сегодня, 9 мая, в некоторых странах бывшего СССР отмечается День Победы над нацистской Германией в ВОВ 1941-1945 годов. Президент Украины Владимир Зеленский не оставил этот памятный для многих день без внимания и вместе с главой ОП Андреем Ермаком отправился почтить память погибших у Вечного огня на Площади славы в Киеве. Об этом сообщает телеграм-канал PavlovskyNews.

Президент Зеленский возложил цветы к Вечному огню. Фото: facebook/yan.dobronosov

Сообщается, что президент планировал сделать это без прессы, однако все равно попал в объективы фотокамер. Главу государства запечатлел фотожурналист Ян Доброносов, приехавший к мемориалу заранее для того, чтобы отснять в парке возложение цветов главой парламента Дмитрием Разумковым и депутатами Верховной Рады.

Андрей Ермак. Фото: facebook/yan.dobronosov

Президент Зеленский и глава ОП Ермак после возложения цветов. Фото: facebook/yan.dobronosov

Президент Зеленский и глава ОП Ермак прибыли к мемориалу в 5:20. После этого, президент отправился в командировку на Закарпатье. В 7 часов утра прошло запланированное возложение цветов Дмитрием Разумковым, а также представителями парламентских фракций.

Фото: facebook/yan.dobronosov

Премьер-министр Денис Шмыгаль отменил традиционные массовые мероприятия посвященные 8-9 мая, в связи с эпидемией коронавируса.

Покладдання квітів.

Posted by Yan Dobronosov on Friday, May 8, 2020

После возложения цветов, территория была продезинфицирована.

Ось так дезінфекують території.

Posted by Yan Dobronosov on Friday, May 8, 2020

Ранее мы писали о том, что президент Зеленский провел рабочую поездку в Луганскую область и записал очередное видеообращение к украинцам, на этот раз – на тему Дня памяти и примирения. Глава государства призвал граждан быть благодарными к своим дедушкам и бабушкам и тем, кто защищает Украину сегодня.

Также мы писали о том, что украинцев предупредили о штрафах, которые грозят гражданам в майские праздники.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.