Принято думать, что коты это злейшие враги мышей и грызунов. Об этом даже снят один из известнейших и любимых мультфильмов "Том и Джерри". Но, не всегда отношения между животными складываются так, как у героев данного мультфильма.

Дружба кошки и крысы. Фото: скриншот YouTube
Дружба кошки и крысы. Фото: скриншот YouTube

В этот раз сети умилило видео дружбы кота и крысы. Конечно, это домашние любимцы, они живут в одном доме и просто обязаны любить друг друга. Видео разместило сообщество в Insatgram "Котомания".

На кадрах видно, как черно-белый кот обнимает домашнюю крысу и вылизывает ее. А крыса, вместо того, чтобы убегать и прятаться, просто млеет от такого проявления любви.

Создается впечатление, что крыса привыкла к таким ласками и не прочь пообниматься с котом.

Пользователи предположили, что кот и домашняя крыса просто очень давно живут под одной крышей, поэтому уже привыкли друг к другу. Скорее всего, подписчики и сами имеют много похожих историй.

"Том и Джерри на изоляции", "Любовь сильна, полюбишь и грызуна!", "У нас крыс Джеки был главным в семье...строил кота, и катался у него на хвосте", - прокомментировали пользователи сообщества.

Это еще раз доказывает, что коты, несмотря на то, что являются хищниками по природе, совсем неопасны для других видов животных. На самом деле, коты любят "охотиться" на мышей не только потому, что хотят их съесть, в большей степени потому, что они любят играться. Пользователям сети не раз приходилось видеть как коты, словив мышку совсем не собираются ее есть, а просто играются с ней.

На сайте "Стена" мы сообщали, что на востоке Украины провожаются военные действия. Но даже в тяжелейших условиях бойцам ВСУ необходим уют и дружеское тепло. Прекрасными помощниками в военное время являются животные. И украинские военный очень любят, оберегают и ценят своих пушистых друзей.

Портал "Стена" информировал, что в Сети появилось видео забавного рыжего котика, который, почувствовал симптомы весеннего авитаминоза, украдкой от хозяина стал приверженцем капустной диеты. На кадрах видно, как усатый питомец подкрался к пакету, в котором была спрятана белокочанная капуста.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)