На сегодняшний день существует масса вариантов индивидуальных средств защиты, которые имеют также и различный ценовой диапазон: от одноразовых медицинских масок до распиратов и масок многоразового использования. Но, оказывается, даже такой простой предмет, как самая обычная медицинская маска, имеет инструкцию по правильному использованию. Об этом пишет Обозреватель.

Маски нужно правильно надевать. Фото: youtube

Люди, предпочитающие защищать себя одноразовой медицинской маской, должны знать о том, что ее нужно эксплуатировать правильно. О том, как именно должен происходить процесс надевания маски, рассказала одна из медсестер из Японии, которая также опубликовала специальную видео инструкцию.

Маски нужно правильно надевать. Фото: скрин Обозреватель

Девушка из Японии, работающая медсестрой, показала, как именно должен происходить процесс надевания маски. Для начала следует определить, какая из сторон будет прилягать к лицу, а какая - станет наружной.

Как видно из видео, та сторона, где веревки или резинки прикрепляются к ткани, должна ложиться к лицу, а та сторона индивидуального защитного средства, где крепления отсутствуют, следовательно, и будет выполнять роль тыльной, то есть наружной стороны.

После определения правильной стороны маски необходимо отрегулировать зажим для носа, а уже потом полностью закрепить саму маску, зацепив веревки или резинки за уши.

Также следует помнить, что все маски, в том числе и использованные, поскольку они представляют огромную опасность для сотрудников коммунальных служб, должны правильно и вовремя дезинфицироваться.

Для этого существует три способа.

Первый предполагает пятиминутное вымачивание маски в растворе мыла, воды и перекиси водорода в пропорции 10:1. После замачивания маску необходимо промыть в воде, постирать и высушить.

Также можно продизинфецировать маску, применяя спиртовой антисептик или же обработать антисептиком с наночастицами меди.

Ранее "Стена" писала, что COVID-19 болеют знаменитости, политики и простые люди. Он пробрался даже в суды. Стало известно, что четыре сотрудника апелляционного суда города Днепр заразились коронавирусной инфекцией

Напомним, что из-за стабильной эпидемиологической ситуации постепенно страна выходит из карантинных ограничений. Несмотря на то, что их продлили до 22 мая, ослабление карантинных мероприятий уже будут с 11 мая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)