Солнце, заглядывающее в окно неустанно напоминают о том, что в скором времени наступят теплые деньки и захочется побаловать себя на солнышке, тем более что власти обещают снять наконец карантинные ограничения.

Защита от солнца. Фото: скриншот YouTube
Защита от солнца. Фото: скриншот YouTube

Но не стоит переусердствовать в пребывании на улице, ведь солнечные лучи могут пагубно воздействовать на кожу. Для того, чтобы не быть зависимыми от кремов, можно пробовать включить в рацион некоторые продукты, защищающие кожу от негативного солнечного воздействия, пишут "Новости Ю".

Сейчас во многих регионах установилась солнечная погода поэтому вопрос защиты кожи от вредного воздействия солнечных лучей становится все более актуальным. Первым "защитником" кожи является томат.

В томатах находится вещество ликопин, который предотвращает появление ожогов. Кроме того, люетин, содержащийся в них, позволяет поддерживать кожу в эластичном состоянии.

Также благотворно на кожу влияют арбузы. Они позволяют избежать обезвоживания организма за счет очень высокого содержания в них воды, а также снижают риск развития злокачественных образований.

Также в арбузах содержаться антиоксиданты и витамин С, благодаря этому он защищает кожу от вызванных солнцем повреждений. Эти же вещества полезны и при лечении ожогов.

Защитными свойствами также обладают ягоды клубники, какао и красный виноград.

Кроме того, благотворно на кожу влияет зеленый чай. Медики отмечают, что употребление двух чашек зеленого листового чая в день снижает риск развития рака кожи.

На сайте "Стена" мы сообщали, что в МОЗ признались, они специально запугивали людей. Как сообщил Ляшко, на население требовалось создать психологическое воздействие, которое бы заставило граждан бояться заражения. Когда мы закрывали парки, делали дезинфекцию дорог, это был вопрос не столько влияния на эпидемиологический, сколько на психологический процесс.

Портал "Стена" информировал, что медработники назвали 5 распространенных ошибок, допускаемых людьми во время обеда. Они способствуют полноте. Пропуск обеда, избыток простых углеводов, и отсутствие свежих овощей пагубно влияют на здоровье.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram