Постоянный рацион играет важнейшую роль в похудении, однако многие совершают похожие ошибки во время обеда, утверждают специалисты в области питания. Данная информация была обнародована на сайте newsyou.info.

Здоровая еда. Фото: Woman.ua
Здоровая еда. Фото: Woman.ua

В условиях карантина эксперты обращают особое внимание на здоровый обед. Они отмечают, что еда в течение дня очень важна для поддержания здоровья и стройной фигуры. В дополнение к спорту она — часть процесса похудения. Медработники назвали 5 распространенных ошибок, допускаемых людьми во время обеда. Они способствуют полноте.

Пропуск обеда. Не нужно пропускать основные приемы пищи — завтрак, обед либо ужин, советуют эксперты. При недостатке энергии организм включит механизмы компенсации и спровоцирует обостренную тягу к пище, процесс переедания будет совершенно неконтролируемым.

Бутерброд вместо полноценного обеда. Еще одна распространенная ошибка — перекусывать во время обеда. Порция наваристого супа из овощей, круп или грибов, прочей приготовленной дома еды не помешает стройности и похудению, в отличие от бутербродов с сыром, колбасой, майонезом.

Небрежность. Кушать торопливо, не отрываясь от компьютера либо стоя, тоже вредно. Диетологи отмечают, что во время приема пищи нужно спокойно сидеть за столом и сосредоточиться на еде. Также важно тщательно пережевывать пищу. Это позволит быстрее ощутить чувство сытости, защитит от потребления лишних калорий, — пояснили врачи.

Избыток простых углеводов. Предпочтение еды, насыщенной простыми углеводами (мучные изделия, сладости), негативно влияет на уровень сахара в крови, не дает долго чувствовать себя сытым. Это означает, что в период между обедом и ужином будет съедено еще много того, что мешает быть стройным.

Отсутствие свежих овощей. Врачи считают, что во время обеда можно съедать больше половины рекомендуемых ежедневных порций овощей и фруктов, свежих либо запеченных. Желудок будет их переваривать довольно долго, что позволит не злоупотребить калориями на ужин.

Ранее портал «Стена» сообщал, когда можно не волноваться, а когда нужно срочно бежать к врачу при учащенном сердечном ритме.

Также «Стена» сообщала, что доктор Комаровский рассказал, помогут ли увлажнители в детсаду.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram