Карантин из-за коронавируса приведет к тому, что в Украине появятся дешевые автомобили из США и ЕС. Об этом сообщает портал Вести.ua.

Автомобили. Фото: РИА.com

Причина в том, что падает покупательская способность. Как результат - цены из автомобилей США уже снижаются. Это связано с тем, что цены на б/у автомобили на аукционах в Америке начали снижаться.

К примеру, автомобиль Copart BMW 3 серии стоил 10-11 тысяч долларов, а недавно был продан за тем тысяч долларов". Тем более, эксперты прогнозируют существенное падение стоимости иномарок к лету этого года.

автомобили, фото: 24канал
автомобили, фото: 24канал
автомобили, фото: 24канал

На европейских рынках ситуация еще более серьезное, так как это ключевое место для продажи этих транспортных средств. Там даже планируется осуществление программы скидок.

Это спровоцирует массовый ввоз автомобилей из Европы и снижение стоимости автомобилей.

Б/у машины отправятся на реализацию в другие страны, включая Украину. Но произойдет это не раньше осени. Также планируются скидки новых автомобилей из тех европейских стран, в которых ожидается сокращение объема продаж. Однако на данный момент цена новых иномарок не упала.

Ранее портал Стена сообщал, что раритетная «Волга» перевоплотилась в мощный дрифткар. Виталий Чванин из Харькова показал, как может выглядеть Волга нового поколения. Бухгалтер по образованию в своем гараже сделал отличный тюнинг автомобилю Волга, установив ему двигатель автомобиля Форд Мустанг на восемьсот лошадиных сил. Остальные детали он сделал самостоятельно. На изменения он потратил около восьми лет, свой автомобиль назвал "Люцифер".

Также мы писали о том, что в Лос-Анджелесе продается редкий автомобиль Porsche. Речь идет о модели Porsche 911 Speedster, которую произвели в 1989 году. Данная модель была выпущена ограниченным тиражом в 1 тысячу 948 единиц. Пробег машины равен всего 66 километрам. Данная модель произведена в экземпляре восьмистах автомобилей. Машину приобрела компания Jack Daniels Motors из Нью-Джерси за 78 тысяч долларов

Подписывайтесь на наш канал в Telegram