Специалисты назвали витамин, который поможет эффективно справиться с вирусами.

Такой информацией делятся Новости Ю.

Эксперты каждый день рассказывают людям о полезной пище, о правильном питании, о продуктах, которые лучше обходит стороной.

Витамин D, поможет справиться с вирусами. Фото: скриншот YouTube
Витамин D, поможет справиться с вирусами. Фото: скриншот YouTube

В этот раз доктор медицинских наук Ирина Захарова сообщила, что эффективно противостоять вирусам разного происхождения поможет всеми известный витамин D.

Профессор утверждает, что именно этот витамин усиливает защитные силы нашего организма даже если вирус будет мутировать. Также она сообщила, что действие данного витамина не зависит от генетической структуры вируса.

Благодаря тому, что все вирусы имеют легкоизменчивую структуру, они несут огромную опасность для человеческого организма. Во время их быстрой мутации они стают более устойчивыми к антивирусным препаратам. Именно это создает огромное препятствие на пути создания эффективных препаратов и вакцин.

Ирина Захарова уверенна, что именно витамин D с легкостью справиться с любым мутировавшим вирусом. Достаточное количество этого витамина в организме поможет поддержать антибактериальный, противовирусный иммунитеты.

Для того, чтобы восполнить в организме запас нужного количества витамина, нужно ежедневно принимать солнечные ванны. Для этого стоит лишь десять минут понежиться под солнечными лучами.

Для повышения витамина D рекомендуется употреблять жирную рыбу и желтки яиц.

Но не менее важно, соблюдать и контролировать количество полученного витамина. Его избыток может привести к нарушению работы целого организма. Некоторым людям с заболеваниями витамин в большом количестве может быть противопоказан. Перед употреблением нужно проконсультироваться с доктором.

Недавно Стена рассказывала, что медики назвали продукты, которы помогут очистить печень после употребления спиртных напитков.

Еще на сайте писали о том, что каждая женщина с возрастом мечтает иметь молодую и гладкую кожу, специалисты сообщили, что сохранить кожу в прекрасном состоянии поможет правильное питание. Медики назвали самые полезные продукты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)