Мир начинает постепенно выходить из карантина. Многие страны возвращаются к привычной жизни, возобновляядвижение транспорта, открывая кафе и салоны красоты. Специалисты заявляют, что коронавирус пошле на спад, однако отмечают, что правила профилактики и средства индивидуальной защиты никто не отменял. В Украине послабление карантина 11 мая тоже началось с хороших новостей.

Карантин. Фото: скриншот YouTube
Карантин. Фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, в трех областях Украины за сутки не было подтверждено ни одного случая COVID-19.

Как сообщается, новых случаев коронавирусной инфекции не было зафиксировано в Луганской, Донецкой и Сумской областях.

Меньше всего случаев заражения коронавирусом зарегистрировано в Луганской области - 42, в Черниговской области - 77 и Донецкой области -100.

Напомним, что по состоянию на 9:00 11 мая в Украине 15648 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 408 летальных, 3288 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 416 новых случаев.

Отмечается, что всего с начала 2020 года поступило 39792 сообщений о подозрении на COVID-19.

Карантин. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что во время эпидемии коронавируса каждый из нас старается максимально защититься от заболеваний, придерживаясь простых правил профилактики и дезинфекции. Но мы часто забываем о дезинфекции гаджетов. Однако смартфон в высокой зоне риска передачи инфекции так как на нем оседает огромное количество микроорганизмов, среди которых могут оказаться и патогенные. Специалисты рассказали как правильно продезинфицировать смартфон.

Ранее Стена писала, что исследователи из Оксфордского университета рассказали об инфекциях, которые могут надолго задерживаться на наличных деньгах. Ученые провели тестирование банкнот разных европейских государств и выяснили, что в среднем каждая из них является носителем 26 тысяч бактерий. Самой «свободной от заразы» оказалась валюта Европейского союза – на одном евро обнаружено около 11 тысяч бактерий. По мнению экспертов, европейской валюте удалось достичь такого результата благодаря применению специального состава для обработки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram