Онемение рук, довольно неприятныйсимптом, который хоть раз испытывал каждый из нас. Заснули в неудобном положениее - вот и кровоток нарушился, вызывая легкие покалывания. Однако существуют и более серьезные причины онемения конечностей. Нужно обратить на них пристальное внимание, если онемение повторяется систематически.

Массаж. Фото: скриншот YouTube
Массаж. Фото: скриншот YouTube

Как отмечают специалисты, зажатость мышц в руках препястствует нормальному оттоку крови и лимфы, что может привест к проблемам со здоровьем. Об этом пишут росСМИ.

Онемение рук может появляться не только после неудачно выбранной позы для сна, но и во время физических нагрузок, тренировок и просто в офисе без особой на то причины. Ощущение можно описать как "мурашки по коже".

Причины возникнования покалывания и онемения могут быть самыми разнообразными. Добавьте в свой рацион питания побольше витаминов, сделав его разнообразным. Одной из самых главных причин онемения врачи называют зажатие нервных корешков спинного мозга по причине остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника. Также малоподвижный образ жизни и постоянные стрессы могут стать фактором, который спровоцирует онемение. Также часто могут заменить онемение конечностей люди, которые выполняют ежедневную монотонную работу, которая предполагает повторяющиеся действия руками. Мыщцы рук пребывают в постоянном напряжении и стрессе. Ткани рук подвергаются кислородному голоданию, им не хватает необходимых веществ, транспортируемых кровью и лимфой.

Очень часто симптому онемения рук подвержены люди, которые работают за компьютером. Они рискуют обзавестись симпотомом вороньей лапы, при котором пальцы, которые привыкли находится в полусогнутом положении, не смогут полноценно сгибаться.

Массаж. Фото: скриншот YouTube

Для того, чтобы избежать покалывания и онемения нужно овладеть приемами самомассажа. Для начала нужно начать с легких постукиваний обеих рук, сложив ладонь в форме лодочки и в идеале добиться легкого вакуума. Потом необходимо растереть руки, чтобы улучшить кровоток. Затем берем ложку из дерева. Ручкой с закругленным концом проводим слабый самомассаж от плеча до пальцев с внешней и внутренней поверхности руки. Действия схожи с вычесыванием. Начиная от плеча нужно "чесать" ручкой ложки руку короткими движениями в 10-15 см. Такой массаж придаст эластичность мышцам и улучшат кровоток и лимфоток.

Также мы писали, что специалисты рассказали почему не стоит злоупотреблять орехами.

Ранее Стена писала, что эксперты рассказали как правильно продезинфицировать смартфон, чтобы уберечь себя от инфекций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram