Погода в Украине по-весеннему переменчива. За один час на небе грозовые тучи могут сменить солнце и наоборот. Четверг, 14 мая, обещает быть дождливым и сырым днем на большей части страны. Кроме того, будет достаточно ветрено.

Дожди. Фото: скриншот YouTube.
Дожди. Фото: скриншот YouTube.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях облачно с прояснениями, кратковременные дожди, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +4 +11 °C, днем в Ровенской, Волынской и Львовской областях +10 +15 °C, в Тернопольской области +14 +19 °C, на остальной территории потепление до +24 °C.

В Карпатах синоптики прогнозируют кратковременные дожди, температура ночью +2…+7 градусов, днем +8 +13 °C.

В северных регионах облачно с прояснениями, небольшие дожди, ветер северный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +3 +9 °C, днем +10 +16 °C.

В центре Украины также пройдут дожди, только ночью в Кировоградской, Полтавской и Днепропетровской областях без осадков, ветер южный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +3 +10 °C, днем +18 +24 °C.

На востоке Украины облачно с прояснениями, без осадков, только днем в Харьковской области местами небольшой кратковременный дождь, ветер южный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +1…+7 градусов, днем +17 +22 °C.

На юге Украины синоптики осадков не обещают, только днем в Одесской области местами небольшой кратковременный дождь, ветер южный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +3…+10 градусов, днем +18 +24 °C, в Одесской области +21 +26 °C.

В четверг, 14 мая в столице будет облачно с прояснениями, кратковременные дожди, ветер северный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +7 +9 °C, днем +13 +15 °C.

Погода на 14 мая. Фото: meteo.gov.ua

Ранее "Стена" писала, что на природные аномалии обратил внимание и кандидат географических наук, синоптик Харьковского гидрометцентра Игорь Кибальчич. По его словам, снег выпал в Латвии, Литве, на северо-востоке Польши и в Псковской области России. По его словам, на равнинах высота снежного покрова достигает 4-10 см.

Также сообщалось о погоде в Киеве 13 мая. В столице опять похолодает. При чем, не на шутку. Синоптики предупреждают о заморозках ночью до 1°C мороза в воздухе. Осадков в этот день не должно быть.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.