Украинцы продолжают прятаться от дождей, на которые на протяжении нескольких дней не скупятся атмосферные фронты, и никак не могут дождаться солнечной погоды. Но синоптики пока не дают позитивных прогнозов. Наталья Диденко на своей странице в соцсети facebook рассказала, какая погода настигнет жителей страны в воскресенье, 17 мая.

В воскресенье Украину накроют дожди. Фото: youtube

По словам синоптика, карантин для атмесферных фронтов с циклонами никто не вводил, в связи с чем они полноправно хозяйствуют по территории Украины. Медленным но уверенным "мокрым" шагом очередной фронт пройдет с Запада на Восток, "зацепив" при этом центральные регионы и Одесскую область.

Наталья Диденко пишет, что в воскресенье, 17 мая, практически никому из жителей Украины не удастся спрятаться от проливных дождей и капризов погоды. При этом столбики термотров не подымуться высоко и порадуют максимальными значениями лишь в пределах 18 градусов выше нуля.

Дожди ожидаются сначала в западных и северных областях, после чего фронт сдвинется на центральную Украину, минует Днепр и его районы, зацепит Одесскую область. И только к вечеру дожди "заглянут в гости" к жителям Харьковщины, Днепра и ночью полностью окутают все восточные регионы.

Умеренный ветер, который будет завтра неразлучным спутником дождя, подует с запада, а в понедельник изменит направление на северо-западное и наберет силу.

Самой холодной погода 17 мая окажется для жителей Винницы и северной окраины Одессы - воздух прогреется всего до +10+14 градусов Цельсия. На юге страны будет +18+22 градуса тепла, а средняя температура по Украине будет держаться на уровне +14+18 градусов.

Воскресенье для киевлян окажется довольно дождливым и прохладным: температура воздуха будет на уровне +16+18 градусов Цельсия, пройдут кратковременные осадки в виде дождя.

Ранее "Стена" писала, что синоптики рассказали о погоде в Днепре на этих выходных. Не смотря на середину мая, тепла жителям города ждать рано. Более того, при выходе на улице днепрянам могут понадобиться зонтики.

Напомним, что 16 мая, умеренные, а местами и сильные дожди пройдут на Западе, Севере и в центральной части Украины. А Юг и Восток будут во власти сухой погоды. Но, это перспектива на ночное время суток.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)