Медики назвали необычные симптомы, которые свидетельствуют о сбоях в работе сердца.

Такой информацией делятся Новости Ю.

Необычные симптомы сердечных заболеваний. Фото: скриншот YouTube
Необычные симптомы сердечных заболеваний. Фото: скриншот YouTube

Невозможно прожить и оградить себя от стрессов. В любой сложной и непонятной ситуации людям свойственно нервничать переживать и беспокоиться. Все эти эмоции могут негативно повлиять на работу сердца. Кроме того, неправильное питание тоже оставляет свой негативнй след.

Медики рассказали о необычных симптомах, которые могут свидетельствовать о сбоях в работе самого важного человеческого органа. Не всегда заболевание сопровождается болевыми симптомами.

Некоторые проявления болезни могут показаться не совсем показательными именно в заболеваниях сердца. Первыми из них являются отеки ног. Если человек обнаружил отеки нижних конечностей, это может говорить о том, что существуют проблемы с застойной сердечной недостаточностью. Сердце не может перекачать всю кровь. Особенно опасно, если отеки достигли лодыжек.

Когда ощущаются некоторые боли в животе, никому и в голову не моет прийти, что это может связанно именно с сердцем. Чувство изжоги может свидетельствовать о сбоях в работе человеческого «мотора», поэтому очень важно установить настоящую причину данных симптомов.

Обратите внимание на симптомы. Фото: скриншот YouTube

Если человек стал чаще ощущать головокружение - это может говорить о засорении артерии или сбое в работе сердечных клапанов.

Ощущение давления в верхней части спины может быть предвестником сердечного приступа.

При головной боли, которая сопровождается головокружением нужно насторожиться. Это может говорить об ослаблении работы сердца, недостатке кислорода в крови или же плохом кровообращении.

Если вы замечали за собой какой-либо из названых симптомов, не теряйте времени и обратитесь за помощью к врачу, чтобы выявить болезнь на ранних стадиях.

Недавно Стена рассказывала, что медики назвали напитки, которыми категорически нельзя запивать лекарства.

Еще на сайте писали о том, что справится с чувством усталости можно благодаря еде. Специалисты назвали продукты, которые помогут побороть это неприятно чувство.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)