Движение - это жизнь. Многие помнят эту аксиому, но не все ее придерживаются. Между тем, врачи уверенны, что малоподвижный образ жизни в будущем аукнется серьезными проблемами со здоровьем. Медики уверяют, что физическая активность является важным элементом современной жизни. Об этом пишут Новости Ю.

Бег. Фото: скриншот YouTube
Бег. Фото: скриншот YouTube

Проблема обостряется тем, что современные человек все меньше двигается. Стремясь к комфорту, общество избегает необходимость преодолевать большие дистанции или подниматься самостоятельно на верхние этажи без лифта

Сидячая работа может плохо отразиться на здоровье сердца. Все больше физических действий перекладывается на автоматизированные системы, а человек трудится в сидячем положении у компьютера или в офисе. Сердце теряет выносливость, а потом даже незначительная нагрузка переносится им тяжело. В результате человек сталкивается с одышкой и аритмией

По мнению врачей, физическая активность является важным элементом здоровья. Люди должны загружать себя, чтобы сердечно-сосудистая система правильно работала, справляясь с перекачкой крови даже в экстремальных ситуациях. Чтобы вернуть эластичность сосудам, нужно начать заниматься, постепенно повышая нагрузку, и уже через некоторое время показатели вернуться к среднестатистической норме.

На самом деле для сохранения органов сердечно-сосудистой системы в рабочем состоянии на многие годы не требуются никакие сверхъестественные действия. Любой кардиолог вам скажет, что ваше сердце – в ваших руках. Для его поддержки достаточно приложить минимум усилий.

Ходьба в легком темпе. Это наиболее простой рецепт для укрепления здоровья всего организма. Двигаться нужно в обычном размеренном темпе, делая за день 3 тысячи шагов. Это оптимальная нагрузка для профилактики и преодоления гиподинамии.

Напомним, диетологи рассказали, какие продукты следует включить в свой рацион, чтобы укрепить иммунитет и не заболеть. Рекомендуется употреблять так называемые антибактериальные продукты, а именно лук, чеснок, лавровый лист, клюкву, имбирь, сельдерей.

Также "Стена" писала, что эксперты рассказали о пяти продуктах, с помощью которых можно сохранить молодость и долголетие. Каждая представительница слабого пола желает как можно дольше сохранить молодость, а вместе с тем и упругость кожи. Процесс старения не любит никто. Специалисты сообщают, что этот процесс можно замедлить. И на помощь приходит здоровый образ жизни и правильное питание.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram