Накануне лета, когда пляжный сезон не за горами, многие девушки и женщины стараются всеми силами похудеть. Диетолог подсказала, как быстро и без вреда для здоровья скинуть лишние килограммы. Об этом пишут Новости Ю.

Похудение. Фото: lactusan.ua
Похудение. Фото: lactusan.ua

Врач-диетолог Тамила Арсеньева рекомендует простые способы похудения с помощью употребления холодных напитков, зеленого чая, белковых продуктов. Кроме того, очень важную роль играет сон.

По мнению специалиста, чтобы ускорить обмен веществ и похудеть, нужна физическая активность, по другому худеть будете долго. Диетолог разъясняет, что мышцы, привыкшие работать, даже в состоянии покоя будут потреблять калории. По словам Арсеньевой, тем, кто не любит спортивные занятия, нужно найти свой вариант активности: главное, двигаться.

Также важно хорошо высыпаться, утверждает диетолог. Недостаток сна ведет к замедлению процессов обмена веществ, из-за чего уменьшается расход калорий. Это не даст похудеть.

Помимо этого, для интенсивного сжигания калорий и жира важно, чтобы человек не замерзал. Хотите похудеть, держите тело в тепле, говорит специалист. В условиях тепла обмен веществ ускоряется, а на холоде замедляется, поскольку организм начинает экономить расход жиров, стремится вместо интенсивного сжигания запасать их, рассказала Арсеньева.

Кроме того, одним из проверенных несложных способов ускорить обмен веществ и похудеть является употребление холодной воды: она заставляет организм тратить дополнительную энергию, чтобы восстановить температурный баланс.

Ранее "Стена" писала, что в мире существует еще один метод похудения. Чтобы добиться прекрасного результата, не стоит мучить себя диетами, а проще пить побольше алкоголя. Такой метод называется «алкогольная диета».

Также "Стена" писала, что медики, диетологи и даже фитнес-тренеры в один голос твердят, как полезно есть овсянку, особенно желающим сбросить лишние кило. Но стоит знать, что в овсяной каше кроется одна опасность, которая не только повлияет на процесс похудения, но и может нанести вред здоровью человека.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram