Специалисты назвали самые полезные продукты, которые смогут поддерживать печень в здоровом состоянии.

Такую информацию предоставляют Новости Ю.

Названы продукты. что смогут сохранить печень здоровой. Фото: скриншот YouTube
Названы продукты. что смогут сохранить печень здоровой. Фото: скриншот YouTube

Все мы знаем, что здоровое питание и здоровый образ жизни помогут нам в дальнейшем не столкнуться с массой проблем и болезнями. Специалисты ежедневно рассказывают о продуктах, которые стоит включить в свой рацион, а какие стоит обходить стороной.

В этот раз разговор пойдет о продуктах, которые смогут поддержать печень. Они легкодоступны и совсем недорогие. Эксперты советуют включить в питание натуральный йогурт, орехи, фасоль, крестоцветные овощи и кофе. Именно эти продукты относятся к числу полезных, которые способны поддерживать здоровую функцию печени.

Артишоки — это вещества растительного продукта, которые способны уберечь печень от повреждения токсинами, что проходят сквозь орган, как сквозь фильтр. Также они борются с ожирением. Данные продукты способны стимулировать выделение желчи и улучшают переваривание жиров. Кроме того, артишоки препятствуют росту раковых клеток и не дают разрастаться новым.

Разные виды капусты защищают печень от рака, воспаления и жировой болезни. Употребление этих овощей способно снизить количество жира в клетках печени. Кроме того, доказано положительное действие на кишечник - уменьшают воспаление. Крестоцветные поддерживают способность печени очищать организм от нежелательных компонентов.

Натуральный йогурт помогает снизить содержание жира в печени и предотвратить развитие неалкогольной жировой болезни печени, что негативно сказывается на основной функции печени.

Фасоль содержит огромное количество клетчатки, которая делает ее самым первым продуктом для поддержания здоровья печени. Волокнами клетчатки питаются полезные бактерии кишечника, а его здоровье связано с состоянием печени.

Орехи и жирная рыба обладают полезными Омега-3 жирными кислотами, и витамином Е. Эти питательные вещества защитят печень от воспалительных процессов и помогут качественно исполнять свою роль в организме.

Многие не могут представить свою жизнь без ароматного кофе по утрам. Исследования доказали, что благодаря кофейным зернам можно снизить риск развития цирроза и онкологии.

Соединения, которые содержатся в ягодах, защищают клетки печени от разрушительного окислительного стресса, поддерживают в хорошей форме несмотря на возраст.

Прислушайтесь к мнению и советам специалистов, чтобы оставаться здоровыми и не иметь проблем со здоровьем в будущем. Эти продукты очень вкусные и легкодоступны.

Недавно Стена рассказывала, что специалисты рассказали как можно с легкостью сбросить лишние килограммы.

Еще на сайте писали о том, что эксперты назвали полезные качества украинского продукта — сала.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)