Онколог рассказала, в каких случаях семена льна могут принести вред здоровью.

Такой информацией делятся Новости Ю.

Онколог рассказала о вреде семян льна. фото6 скриншот YouTube
Онколог рассказала о вреде семян льна. фото6 скриншот YouTube

Все продукты, которые входят в наш рацион могут негативно сказаться на нашем организме через некоторое время. Да и к полезным продуктам стоит относиться с осторожностью.

Доктора неоднократно говорили о полезных свойствах семян льна. Именно этот продукт пополняет список самых полезных продуктов, но в тот же момент доктор-проктолог и онколог Елена Смирнова сообщает, что в некоторых случаях этот продукт может навредить.

Если человек болен гепатитом, воспалительными заболеваниями кишечника или же его непроходимостью, холециститом, панкреатитом или же отмечается аллергия на лен, то в таких случаях данный продукт противопоказан. Стоит отказаться от лена и в тех случаях, если в желчевыводящих путях и мочевом пузыре присутствуют камни.

Как оказалось, этот целебный продукт нужно и хранить правильно. Как оказалось, при воздействии света и воздуха все полезные вещества окисляются и образуются канцерогенные пероксиды, которые очень негативно сказываются на организме.

Если же у вас нет названных выше противопоказаний, тогда семена льна могут стать действительно полезной добавкой, если включить его в рацион. В семенах содержится огромное количество омега-3 жирных кислот, витамины группы В, антиоксидантные витамины А и Е, которые положительно воздействуют на функцию нервной системы. Кроме того они препятствуют старению и разрушению клеток свободными радикалами.

Но употреблять семена нужно очень аккуратно. В сутки нужно принимать максимум пятьдесят граммов и пить огромное количество жидкости, так как они содержат огромное количество клетчатки, чтобы предотвратить метеоризм.

Недавно Стена рассказывала, что специалисты рассказали об отношениях между семейными парами. Как оказалось конфликты лучше решать сразу и не хранить обиды, ведь в дальнейшем это может повлиять на мужское здоровье.

Еще на сайте писали о том, что медики назвали самые полезные продукты, которые с легкостью поддержат печень в здоровом состоянии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)