Полиция Испании рассказала о самых популярных схемах аферистов, которые чаще всего исполюзуются на туристах.

Об этом мы узнали из ресурса Акценты. Большинство краж воры реализуют в кафетериях. Аферисты ипользуют отвлекающий маневр в виде карты или грудного ребенка, а сами в этот момент сметают со стола личные вещи туристов. Крайне не рекомендуется вешать сумки на спинки стульев, так как с в таком случае воры разбираются с их содержимым на "раз-два".

Одна из самых популярных афер - разыграть скандал посреди улицы. Когда зеваки начинают скапливаться вокруг, дабы поглазеть на драму, воры без особо труда шарятся по карманам отвлеченных туристов.

Более того, полицейские советуют не останавливаться на дороге при видя машины со спущенными скатами. Поскольку вероятнее всего, работающие в паре с мошенником воры стащат у вас сумку или кошелек из салона автомобиля, пока вы будете помагать водителю.

Кроме того, нельзя соглашаться на предложение незнакомцев сфотографировать вас на улице: сделав фотографию, с высокой долей вероятности вор тут же скроется вместе с телефоном или фотоаппаратом.

Напомним, в США осудили мошенника, которые несколько лет выдавал себя за принца Саудовской Аравии. В общей сложности, аферисту удалось "заработать" 8 миллионов долларов, а "спалился" он на сущей мелочи.

Также Стена сообщала о том, как к американцу пробрались в дом странные воры. Они ничего не украли, а только навели порядок.