Ученые рассказали, когда человеческий организм перестает бороться со старением.

Исследователи из Университета Майами, что антивозрастные системы прекращают свою работу к 50-60 годам, о чем сообщил портал Hyser. Как оказалось, белокк, который называется "мишень рампицина млекопитающих", является всему виной.

Исследователям удалось изучить активность ответственных за долголетие генов в образцах тканей, предоставленных людьми разных возрастных категорий. Выяснилось, что антивозрастные системы человека перестают работать при достижении среднего возраста.

Белок, который упоминался выше, отвечает за многие ключевые клеточные процессы, включая рост и деление клеток. Система регуляции программ старения у людей гораздо выше, чем у многих других видов. Причина кроется в эволюционных процессах. Сообщается, что организму нужно было научиться обеспечивать долгую жизнь человека. Однако не столь продолжительную, какой люди достигли в 21 веке из-за научно-технического прогресса. Поэтому человеческое тело своеобразно "изнашивается" к пятидесяти или шестидесяти годам.

Ранее сообщалось, что ученые смогли выяснить удивительный факт о нашей вселенной. Спутники, вращающиеся вокруг планет за пределами Солнечной системы, могут быть еще одними кандидатами на поиск новых форм жизни. Об этом рассказал астрофизик из Университета Линкольна, что находится в Великобритании. Он утверждает, что ядро экзолун может нагреваться за счет гравитационного притяжения планеты, вокруг которой они вращаются. Исследователь заявляет, что это может привести к образованию на спутниках воды в жидком состоянии.

Напомним, что стало известно, что астрономы заметили «мост», излучающий в радиодиапазоне, длиной примерно в 10 миллионов световых лет.

Как сообщал наш портал, ученые резко осадили желающих колонизировать Марс.

Также мы писали, что стало известно, что нужно есть, чтобы похудеть.