Ученые выяснили, чем служит нехватка одного из витаминов.

Такое заключения сделали ученые из Национальной службы здравоохранения Великобритании. оказалось. В ходе исследования оказалось, что один важный витамин в организме человека может замедлять, а то и вовсе останавливать процесс похудения, пишет "Народная Правда".

Так, речь идет о витамине С, дефицит которого приводит к появлению лишнего веса, плохого настроение, и даже хронической усталости. Более, из-за недостаточного количества в организме этого витамина у человека начинает снижаться иммунитет.


Примечательно, что в самыми распространенными причинами дефицита витамина С является неправильное питания, курения и злоупотребления алкоголем.


Чтобы наполнить свой организм этим полезным витамином, следует включить в свой ежедневный рацион следующее продукты. Больше всего витамина С содержится в продуктах растительного происхождения - лимонах, апельсинах, киви, шиповнике, красном перце, черной смородине. Также в продуктах животного происхождения - в печени и почках.

Напомним, ранее сообщалось, что низкожировая диета, подобная той, которая рекомендуется для поддержания здоровья сердца.

Также Стена писала, что последние исследования специалистов показали, что успешно худеть можно за счет употребления в пищу манго.