Интересную теорию выдвинули французские ученые.

Ученые из Франции выяснили, что половое размножение помогало организмам бороться с мутациями, которые развивают рак в организме. Поэтому оно и появилось в природе. Об этом сообщается на портале Science Alert.

Как указано в статье благодаря соединению генов двух неродственных особей, уменьшается вероятность появления не здорового потомства. Благодаря сексу стало доступно генетическое разнообразие, которое позволяет организму использовать наиболее выгодные генные варианты. Данная возможность помогает сражаться с вредными паразитами и микроорганизмами.

Биологи пришли к мысли, что сексуальное размножение способствует уничтожению раковых клеток- "читеров".


Эти клетки противодействуют с собратьями, которые действуют на пользу организму. Забирая их ресурсы вредные клетки размножаются и живут в организме.

Если бы не было полового размножения, клетки делились и в будущем убивали организм-клон.Благодаря сексу можно произвести более жизнеспособное и здоровое потомство.

Напоминаем, о человеческом характере может рассказать не только психологические тесты, но и способ приготовления им яиц. Любители взбитых с молоком яиц отличаются внимательностью к деталям и любознательностью. Эти люди больше основаны на личные представления, нежели обращаться за подсказками к людям. Они даже не имея высшего образования, способны добиваться вершин.

Как писала Стена, что нужно делать, чтобы избавиться от стресса для сохранения здоровья. Ученые уже давно доказали, что стресс негативно влияет на состояние здоровья, а еще он подавляет эмоциональное состояние человека. В ходе исследований специалистами была выявлена удивительная способность объятий влиять на снижение уровня стресса.

Как сообщал портал Стена, ученые провели исследование и пришли к выводу, что стресс на работе и плохой сон существенно увеличивают риск появления сердечно-сосудистых заболеваний.

Напомним, ранее сообщалось, что научные сотрудники из Австралии рассказали, сколько чашек кофе в среднем человек может выпить без вреда для организма.