Ухудшить зрение, потерять сон — возможно при долгом просмотре любимых сериалов.

Часто люди часами не встают с дивана при просмотре любимых сериалов и этим они очень рискуют навредить здоровью. Об этом передает информационный портал The Washington Post.

Существует вероятность развития тромбоза вен, сердечно-сосудистых заболеваний, инсулиннезависимого диабета, пишется в статье. Специалисты считают, что это из-за склонности к неконтролируемому приему пищи во время просмотра сериалов.


Зрителям рекомендуется чередовать положение тела, и делать паузы. Если же не прислушаться к советам, человек рискует ухудшить зрение, потерять сон и возможны проблемы социальной жизни.

Также Стена писала, что специалисты дали несколько рекомендаций дачникам, которые позволят сохранить здоровье. В первую очередь нельзя перенапрягаться, так как излишняя и резкая физическая нагрузка способна спровоцировать различные серьезные проблемы со здоровьем, например, давление, мигрень, тахикардию. Ни в коем случае нельзя очень долго стоять в позе «страуса», поскольку она очень сильно увеличивает нагрузку на поясницу и может спровоцировать развитие варикоза и тромбофлебита, и даже может вызвать инсульт. Поза на четвереньках во время прополки значительно безопаснее, а лучше и вовсе сидеть на маленьком стульчике и заниматься огородными делами.

Напомним, офисных работников атаковал серьезный недуг. «Хроническая усталость — это отнюдь не выдумка любителей «отлинять» от работы, а вполне серьезный недуг. Диагностировать его довольно сложно, ведь у этой «хвори» множество проявлений — головные боли, бессонница, раздражительность, головокружение, резкая смена настроения, депрессия, ухудшение памяти, плохая концентрация внимания».

Как писала Стена, что нужно делать, чтобы избавиться от стресса для сохранения здоровья. Ученые уже давно доказали, что стресс негативно влияет на состояние здоровья, а еще он подавляет эмоциональное состояние человека. В ходе исследований специалистами была выявлена удивительная способность объятий влиять на снижение уровня стресса.