Huawei утратил доверие еще двух компаний.

Так, стало известно, что компания Facebook Inc запретила предустанавливать свои приложения на телефоны Huawei. Однако, те смарфтоны, которые находятся в использовании будут в дальнейшем обновлятся. А вот на новых гаджетах Huawei уже не будет предустановленных приложений Facebook, WhatsApp и Instagram, пишет "Обозреватель".


Стоит отметить, что у поставщиков смартфонов принято заключать коммерческие соглашения. Это делается для того, чтобы предварительно установить популярные приложения, такие как Facebook. Другие приложения, в том числе Twitter и Booking.com, также поставляются заранее установленными на телефонах Huawei на многих рынках.

Компания Twitter Inc не стала объяснять свой отказ от сотрудничества, а в Booking Holdings и вовсе не ответили на запрос.


Примечательно, что потеря Facebook ослабляет перспективы продаж смартфонов Huawei Technologies Co Ltd, которые были крупнейшим источником дохода в прошлом году благодаря активному росту в Европе и Азии.

Также, портал «Стена» рассказал о том, как создавался самый первый мобильный телефон в мире. Изобрел мобильный телефон Мартин Купер в далеком 1973 году. Довольно интересно, что Мартин представитель компании «MOTOROLA». Однако попытки изобрести мобильный телефон были еще в 1947. Тогда компания AT&T создала устройство весом 40 килограмм. По сравнению с современными смартфонами это кажется просто невероятным. Кстати, если бы вы захотели взять такой телефон с собой, его бы пришлось погружать в багажник машины и только тогда перевозить.

Как сообщал ранее портал Стена, владельцем Motorola Mobility в настоящее время является компания Lenovo, которая намерена вернуть в массы бренд Razr с внешностью складного смартфона.
<
Как сообщал портал Стена, смартфоны HTC неожиданно исчезли из предложения двух крупнейших онлайновых площадок Китая — JD.com и TMall.