Смартфоны станут проще и надежней, Huawei запустили обновление прошивки.

Как сообщает Gagadget, компания Huawei начинает обновлять фирменную оболочку EMUI до версии 9.1 на смартфонах украинцев.

Гаджеты серий P30 и P30 lite получат новое программное обеспечение первыми. Обещано обновить их уже на следующей неделе.

По мнению компании с приходом EMUI 9.1 настройки смартфона станут проще, а элементов конфигурации станет меньше на 20%. Смартфоном станет удобнее пользоваться жестами или одной рукой, отметили в компании.


Кроме этого в Huawei обещают удобное возобновление данных со старого телефона на новый. Также станет доступна GPU Turbo 3.0 - технология графического ускорения, возможность создавать короткие видео и Moon mode - новый режим съемки.

Компания Huawei также повысит безопасность смартфона с помощью File Safe и App Lock, эти функции позволят защитить паролем отдельно выбранные пользователем папки, документы или приложения. Кроме того планируют добавить менеджер паролей и логинов для аккаунтов и приложений Password vault.


Обновление пройдет в несколько этапов, для каждого гаджета понадобится несколько недель.

Также, портал «Стена» рассказал о том, как создавался самый первый мобильный телефон в мире. Изобрел мобильный телефон Мартин Купер в далеком 1973 году. Довольно интересно, что Мартин представитель компании «MOTOROLA». Однако попытки изобрести мобильный телефон были еще в 1947. Тогда компания AT&T создала устройство весом 40 килограмм. По сравнению с современными смартфонами это кажется просто невероятным. Кстати, если бы вы захотели взять такой телефон с собой, его бы пришлось погружать в багажник машины и только тогда перевозить.

Как сообщал ранее портал Стена, владельцем Motorola Mobility в настоящее время является компания Lenovo, которая намерена вернуть в массы бренд Razr с внешностью складного смартфона.
Как сообщал портал Стена, смартфоны HTC неожиданно исчезли из предложения двух крупнейших онлайновых площадок Китая — JD.com и TMall.