Каждый хочет прожить дольше, но в мире существует столько болезней, что свое здоровье трудно уберечь. Особенно высокая смертность от рака. Оказалось, что есть один продукт, который можно встретить у каждого на кухне и он может защитить человека от рака.

Этот продукт есть на каждой кухне, он защищает от рака. Фото: скриншот Youtube-видео
Этот продукт есть на каждой кухне, он защищает от рака. Фото: скриншот Youtube-видео

Это доказано учеными из Великобритании после проведения массового исследования, пишет РБК-Украина.

Речь идет о популярной специи - паприке. Ученые уверены, что лучшей защиты от рака как паприка не придумать. Помимо защиты от этого опасного недуга, специя способна предотвратить сердечно-сосудистые заболевания.

Ученые пришли к выводу, что паприка способна эффективно бороться с “плохим” холестерином и еще она снижает риск развития атеросклероза.

В составе этой специи присутствует каротиноид капсантин, обладающий способностью повышать количество “хорошего” холестерина, благодаря которому чистятся сосуды и снижается количество холестериновых бляшек.

Но главное преимущество паприки - ее влияние на онкологию. Исследователи отмечают, что главными причинами смертности в мире являются онкологии и болезни сердца. Паприка является специей из сушеного перца Capsicum annuum, который способен защитить организм человека от опасной патологии.

Среди компонентов паприки являются такие составляющие как бета-каротин, лютеин и зеаксантин - именно они предотвращают окислительный стресс, который и провоцирует развитие онкологии.

Вещества, входящие в состав паприки в свою очередь могут подавлять рост и выживание раковых клеток.

Одно из исследований доказало, что если женщина употребляет паприку, у нее на 25-35% снижается риск заболеть раком молочной железы.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что доктор Комаровский дал совет педагогам, который поможет обезопасить здоровье детей и учителей в коллективе.

Также "Стена" писала, что специалисты составили список из самого опасного алкоголя, который даже в малых дозах может привести к фатальным последствиям. Именно эти виды алкоголя специалисты советуют вообще исключить и забыть об их существовании. Также стоит помнить, что все должно быть в меру, а в особенности это правило касается алкогольных напитков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram