Правоохранители удивились от результатов газоанализатора - 4,5 промилле, это состояние алкогольной комы.

Патрульная полиция Мариуполя задержала водителя Daewoo, степень алкогольного опьянения которого достигла 4,5 промилле. Об этом проинформировала пресс-служба полиции в Facebook, передает информационный портал "Страна.ua".

"Во время общения с водителем инспекторы обнаружили признаки алкогольного опьянения. Результат газоанализатора поразил даже опытных патрульных - 4,5 промилле", - сказано в сообщении.

Полицейские подчеркнули, что нарушитель начал движение по тротуару в направлении детской площадки, где находились дети. Прохожие это заметили и заставили водителя остановить машину, после чего вызвали полицию.


Подчеркнем, что уровень алкогольного опьянения измеряется в промилле, которое показывает массу алкоголя в 1000мл крови. Исходя из этого в каждом литре крови нарушителя было 4,5 мл. алкоголя. Это смертельная доза для человека. Водитель должен был находиться в состоянии алкогольной комы или умереть. Показатель 4,5 промилле превышает норму алкоголя в крови в 22,5 раза.

Напомним, ранее произошло жуткое ДТП: после удара огромный лось оказался в салоне легковушки. Это страшное ДТП случилось в США, мужчина, едущий по шоссе № 15 в штате Мэн, Бостон, ударил лося своей машиной с такой силой, что он раздавил переднюю половину автомобиля.Лось перебегал дорогу, водитель не успел среагировать и врезался прямо в сохатого.

Как сообщал портал Стена: в воскресенье, 2 июня, всю Украину потрясла страшная авария со смертельным исходом – два легковых автомобиля не поделили дорогу, при этом в одном из них находился полицейский, второй день пребывающий в отпуске.

Также Стена писала, что в Кривом Роге случилась трагическая авария — согласно предварительным данным, на остановке «Микрорайон Юбилейный» водитель маршрутного такси влетел прямо в толпу людей.

Как сообщал портал Стена: в Киеве водитель маршрутного такси нечаянно прижал ребенка дверью, за что отец мальчика разбил маршрутчику лобовое стекло.