В Украине тысячи семей с больными детьми. Детки живут, каждый день сражаясь с болезнями или патологиями, родители каждую секунду стараются помочь своим детям справиться с недугом. Больной ребенок - это горе для всей семьи. И речь идет о детях, которые больны врожденными болезнями и генетическими патологиями.

Родители таких детей постоянно находятся в стрессовом состоянии, ведь они ежесекундно стражаются если не за существования своих детей, то за максимально полноценную и насыщенную жизнь.

В Украине планируют ввести 23 новых стандарта социальных услуг, среди которого будет программа для отдыха родителей от своих родительских обязанностей. Суть программы в том, что родителям будет предоставляться возможность отдохнуть от своих детей. Об этом говорится в сюжете ТСН, информирует Hyser.

Подобная практика активно функционирует в Европе. В Украине она пока существует в пилотном проекте и доступна только для тех семей, где воспитывают детей с инвалидностью.

В Министерстве социальной политики обещают, что социальную услугу под названием "передышка родителей" утвердят уже в сентябре.

Ранее "Стена" информировала, что в Крыму начался пляжный сезон.

Напоминаем, в Одессе море стало зеленым.