5 год подряд аннексированный Крым печалит своими опустевшими и откровенно не очень чистыми пляжами. Любимый всеми полуостров изменился до неузнаваемости.

Так по состоянию на 11 июня большинство пляжей оккупированного Крыма пустуют. Скриншоты опустевшего курорта сделаны с веб-камер. Об этом сообщает Нyser.

При этом сообщается, что с каждым годом рабочих веб-камер на пляжах оккупированного Крыма становится все меньше.

В некоторых населенных пунктах они вообще отсутствуют.

Также отмечается, что более-менее приемлемая заполненность пляжей наблюдается лишь в Судаке.

"Но это обусловлено тем, что значительная часть тамошних пляжей сейчас занята платными лежаками, поэтому основная масса отдыхающих ютится на небольших песчаных пятачках, чем и создается видимость количества", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что недавно известный блогер RoksolanaToday&Крым на своей странице в Twitter сообщила, что местные жители жалуются на то, что на пляжи города Саки не пускают даже с пропиской. Также закрыты входы в санатории.

Также она показала, в каком плачевном состоянии находятся пляжи возле пансионата "Парус" возле города Саки.

Кроме того, она продемонстрировала, как выглядят пляжи в Заозерном в Евпатории.

Одна из отдыхающих из Питера сфотографировалась на фоне букв "Крым наш". Примечательно, что в жаркий день на пляже абсолютно нет людей.

Ранее Стена информировала, что в двух районах аннексированного Крыма специалисты оккупационного "Россельхозцентра" выявили не свойственный для этой местности вид саранчи. Он довольно быстро распространяется по полуострову.

Напоминаем, украинские пограничники провели опрос команды по международному морскому праву. Сухогруз под названием Melita, который шел под флагом Российской Федерации оказался в территориальных водах Украины. Как выяснили военные судно попало в шторм, который отнес сухогруз в территориальные воды Украины.

Также, временно воздержаться от купания на одесских пляжах рекомендует областное управление Госпродпотребсужбы. Такое решение службы связано с бурным цветением моря и недавними ливнями, в результате которых в акваторию пляжей попало большое количество поверхностных вод и мусора.