Сейчас самой обсуждаемой темой является коронавирусная болезнь. Кто-то в нее до сих пор не верит, несмотря на ежедневное увеличение количества инфицированных, другие же переживают, как бы не подхватить вирус. Мало кто сразу может распознать симптомы опасного заболевания, особенно если они не проявляются или же лишь некоторые из них. Врачи составили топ скрытых симптомов коронавируса, которые легко можно спутать.

Топ скрытых симптомов коронавируса. Фото: скриншот Youtube-видео
Топ скрытых симптомов коронавируса. Фото: скриншот Youtube-видео

Согласно статистике, у каждого пятого инфицированного болезнь протекает без явно выраженных симптомов, рассказывает sekreta.net.

Но опасность также состоит и в том, что человек не зная своего диагноза может продолжать других. Кроме этого, симптомы могут быть такими незначительными, что больной и подумать не может о коронавирусе.

Например, у 50% пациентов, зараженных коронавирусом в Ухане отмечались симптомы пищевого отравления, то есть диарея, рвота или боль в животе. Это также может быть лишь один признак, что у человека опасная инфекция.

При этом, у 20% больных также отмечались сыпи на коже. Ученые провели исследования и результаты показали, что этот признак настолько распространен, что его можно отнести к четвертому признаку коронавируса.

Также многие заразившиеся в период болезни и после него жаловались на неспособность концентрироваться и объясняли свое состояние как “мозговой туман”.

Также еще один важный симптом - усталость. Такое состояние может длиться неделями или месяцами уже после болезни.

Некоторые больные также жалуются на проблемы с глазами. Это может быть конъюнктивит, увеличение кровеносных сосудов, слезотечение, опухшие веки. Симптомы очень напоминают реакцию организма на аллергию.

Насморк, сухой кашель и заложенность носа - все эти симптомы также могут напоминать аллергию. Однако, у больного на COVID-19 они также могут проявиться и об этом нужно помнить.

Головокружение, шум в ушах, обмороки и даже проблемы со слухом. Эти симптомы возникают из-за того, что коронавирус поражает внутреннее ухо.

Советы, которые помогут избежать инфицирования все те же, придерживайтесь их и тогда риск заразиться будет минимальным.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что школы и учебные заведения могут закрыть и перевести на дистанционное обучение. Названа дата, когда все решится.

Также "Стена" писала, что Степанов напугал заявлением, что в Украине может повториться итальянский сценарий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.