Как стало известно, что враг применял артиллерию калибра 152 мм, минометы, а также гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие при обстреле войсек ВСУ.

Отряды сепаратистов за последние сутки девять раз обстреляли позиции ВСУ на территории Дрнбасса. В ходе этого один боец ВСУ получил ранения. Ему оказана медициеская помощь. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в вечерней сводке в четверг, 13 июня.

Так, враг применял запрещенные Минскими соглашениями артиллерию калибра 152 мм, минометы калибра 82 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток противник совершил пять обстрелов позиций в районе населенных пунктов Водяное, Новоселовка Вторая, Широкино, Новотроицкое и Лебединское.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север зафиксированы четыре обстрела в районе Боровское, Луганское, Золотое-4 и Зайцево.

Украинские подразделения открывали ответный огонь. Потери противника уточняются.

Как ранее сообщалось, что в четверг, 13 июня, в Оманском заливе у побережья Объединенных Арабских Эмиратов на двух нефтяных танкерах произошли взрывы. По предварительной информации, суда были атакованы

Также было сообщение о том, что в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) пророссийские боевики нарушили режим тишины 5 раз. Двое украинских военных получили ранения.