Пришло время отпусков. Часть людей поедет отдыхать в теплые страны или в курортные области родной страны. Море, пляж, солнышко... Об этом невозможно не мечтать. Но вот отдых легко может омрачиться неприятными ощущениями. Солнечный ожог - это то, чего необходимо избегать, однако именно от таких ожогов никто не застрахован. Солнцезащитные средства должны быть №1 в списке необходимых вещей в отпуске, однако бывает и так, что под рукой ничего нет. В таких случаях нужно знать о народных методах, которые помогут справиться с неприятным эффектом от солнечного ожога.

Об этом сообщает Hyser.

Картофель

Для того чтобы превратить его в целебное средство от ожога нужно сырой картофель взбить в блендере до пастообразного состояния. Затем сформировать из получившейся массы лепешку и приложить к ожогу.


Овсяные хлопья

Овсянка обладает отличной способностью снижать воспаления за счет содержания «волшебных» антиоксидантных соединений авенантрамидов. Следует перемолоть овсяные хлопья в муку и обработать пораженное место на коже. Другой вариант — развести полученный овсяный порошок в воде, чтобы получилась не слишком жидкая масса, и смазать ожоги. Держать до высыхания, затем смыть.


Листья салата

Чтобы приготовить чудодейственное средство, листья салата нужно залить кипятком и оставить на 15 минут. Затем листья убрать, а отвар охладить. После этого в нем смочить чистую ткань и прикладывать к пораженным солнцем участкам по мере необходимости.

Ранее "Стена" информировала, что аномальная жара остается в Украине, но кое-кому повезет.

Напоминаем, есть эффективные методы, которые помогут пережить изнуряющую жаркую погоду.