Медики назвали вредные продукты для завтрака

Завтрак самый важный прием пищи человека, он заряжает организм энергией на весь день, поэтому очень важно, какие именно нужно употреблять продукты с утра. Тем не менее многие блюда, которыми мы привыкли завтракать, совершенно не полезны, а некоторые даже могут нанести здоровью вред. Об этом пишет сursorinfo.

Завтрак. Фото: скриншот YouTube
Завтрак. Фото: скриншот YouTube

По мнению диетологов, утром пользы не принесут быстрорастворимые каши и лапша в пакетиках, мало того, что в них нет полезных веществ, они вредны для нашего организма и употребляя их можно набрать лишние килограммы, потому что в быстрорастворимых кашах много сахара.

По этой же причине вредными являются и пирожные, конфеты и торты, которыми многие любят завтракать с чаем. Их лучше заменить на зефир, или небольшой кусок горького шоколада.

Не лучший вариант завтрака и белый хлеб, пирожки или булочки. Они не очень сытные, и кушать снова захочется уже через полчаса. А мучное отложится на вашей талии. Поэтому, лучше найти более полезную и сытную замену.

Полезный завтрак. Фото: скриншот YouTube

Многие любят колбасу и сосиски. От них нужно сразу отказаться, и не только на завтрак. В них содержится большое количество соли и других вредных компонентов. Если вдруг хочется на завтрак мясного блюда, тогда диетологи советуют куриную или индюшиную грудку, которую нужно заранее отварить.

Диетологи считают, что утренний прием пищи должен быть сытным, питательным и составлять около половины суточной нормы калорий. В него рекомендуется включить богатые белком продукты – яйца и рыбу. Такие продукты насытят надолго и не дадут переесть вечером.

Напомним, по мнению диетологов, не все привычные для нас продукты полезно есть по утрам. Самыми вредными диетологи назвали каши быстрого приготовления, а также мюсли и хлопья.

Также "Стена" сообщала, что гречка считается лидером среди злаков по содержанию витаминов группы В, которые помогают бороться со стрессами и бессонницей.

Ранее диетолог рассказала, какие продукты, особенно полезны для мужского здоровья. Полезные продукты для мужчин можно купить в любом супермаркете.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram