Сегодня проходит заседание правительства Украины. Премьер Министр в своем отчете высказал благодарность народным депутатам за поддержку карантина выходного дня и пополнение фонда для борьбы с коронавирусной инфекцией. Отметим, что заседание проходит в скайп - режиме, которое транслируют в ютюбе.

Денис Шмыгаль премьер министр. Фото: скриншот YouTube

Сегодня 18 ноября Премьер министр заявил, что провал голосования за отмену новых ограничений означает, что в Раде поддерживают меры правительства. Их пользу можно будет увидеть уже через две недели. Именно столько времени требуется для понимания ситуации, действует ли карантин выходного дня на количество заболевших в стране.

По словам Шмыгаля, народные депутаты вчера также одобрили пополнение фонда борьбы с коронавирусом на восемь миллиардов гривен. Также в профильном комитете Рады проголосовали за выделение одного миллиарда гривен на закупку ПЦР-тестов.

Верховна рада Украины. Фото: скриншот YouTUbe

Если инициативу поддержат в сессионном зале парламента, то семейным врачам и бригадам скорой помощи закупят шесть миллионов тестов.

Такое существенное увеличение бюджета должно помочь стране бороться с пандемией. Так как ранее министр охраны здоровья сообщал, что финансирование медицины очень низкое и всвязи с этим мы находимся в такой сложной ситуации. Он отметил, что будет просить увеличения финансирования, чтобы поднять заработные платы медикам, а также оснастить больницы.

СТЕНА писала ранее, что Максим Степанов рассказал о защитных масках. Глава МОЗ Максим Степанов, который сам находится на самоизоляции из-за заражения коронавирусом, отмечает, что штрафами карается лишь отсутствие масок в общественном месте - супермаркеты, транспорт, кафе, ТРЦ.
Также мы писали, что Владимир Зеленский обратился к украинцам. Президент трогательно поздарил всех причастных к сегодняшнему празднику. Он написал, что сержантский корпус является основой современного украинского войска, опорой для командиров и образцом в выполнении поставленных задач.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.