Стало известно, что в ноября месяце все украинцы получат пенсии вовремя. На странице в Facebook Пенсионного фонда Украины сообщили об этом.

Пенсии в Украине. Фото: скриншот YouTube

Пенсионный Фонд Украины продолжает финансирования пенсий ноября всем украинцам. Восемнадцатого ноября была запланирована сумма в миллиард семьсот миллионов гривен.

Также в фонде сообщили, что обеспечено финансирование пенсий ноября на общую сумму в 28,4 миллиарда гривен. Выплачивать пенсии будут в обозначенном каждому пенсионеру дату выплаты в установленном порядке.

Пенсии в Украине. Фото: скриншот YouTube

Известно также, что первого марта в 2021 году проведут индексацию пенсий. Также в слудющем году планируют повысить пенсии.

Кроме того правительство активно заговорило о том, что будущим пенсионерам стоит сейчас задуматься о накопительных системах пенсий. Речь идет о пенсионном страховании, которое доспно на данный момент.

Дело в том, что в скором будуще платить пенсии будет крайне сложно государству, так как на одного налогоплательщика будет приходится двое пенсионеров, так как идет старение нации. Поэтому лучше снйчас начать откладывать, чтобы через 20-30 лет получить круглую сумму накоплений.

СТЕНА писала ранее, что вчера Денис Шмыгаль рассказал как теперь будут работать горячие линии. Важным постановлением из социальной сферы является улучшение работы горячих линий. Теперь все обращения, которые будут поступать на горячие линии государства будут рассматриваться в течении одного рабочего дня. Это делает правительство для того, чтобы усилить в себя веру граждан и чтобы они поняли, что государство работает для них.

Также мы писали, что Владимир Зеленский обратился к украинцам. Президент трогательно поздарил всех причастных к сегодняшнему празднику. Он написал, что сержантский корпус является основой современного украинского войска, опорой для командиров и образцом в выполнении поставленных задач.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.