Премьер министр украины Денис Шмыгаль сегодня на заседании Правительства коснулся многих важным тем для украинцев. В частности он сообщил как будут работать горячие линии и социальных служб.

Горячие линии. Фото: скриншот YouTube

Также важным постановлением из социальной сферы является улучшение работы горячих линий. Теперь все обращения, которые будут поступать на горячие линии государства будут рассматриваться в течении одного рабочего дня.

Это делает правительство для того, чтобы усилить в себя веру граждан и чтобы они поняли, что государство работает для них.

Что касается цифролизации, то есть много важных проектов. Был поднят вопрос о развитии, Интернета в Украине. Хотят расширить полномочия Министерства цифровой трансформации в Украине.

Денис Шмыгаль. Фото: скриншот YouTube

На рассмотрение правительства выносится план использования радиочастотного ресурса Украины до 2025 года и дополнения его всеми стандартами.

Также отметили, что хотят сделать так, чтобы в каждой украинской школе был хороший интернет с хорошей связью без перебоев.

Шмыгаль отметил, что в социальных сферах чиновники активно прорабатывают новые направления. Сегодня на повестке дня стоит рассмотрение увеличения ЕСВ на 7%. Предполагается таким образом накопить большие пенсии украинцам.

СТЕНА писала ранее, что Денис Шмыгаль поблагодарил депутатов, за увеличение финансирования. Также премьер министр заявил, что провал голосования за отмену новых ограничений означает, что в Раде поддерживают меры правительства. Их пользу можно будет увидеть уже через две недели. Именно столько времени требуется для понимания ситуации, действует ли карантин выходного дня на количество заболевших в стране.

Также мы писали, что Владимир Зеленский обратился к украинцам. Президент трогательно поздарил всех причастных к сегодняшнему празднику. Он написал, что сержантский корпус является основой современного украинского войска, опорой для командиров и образцом в выполнении поставленных задач.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.