Проблема лишнего веса беспокоит множество людей по всему миру, и недавно ученые ошарашили способом, как с ней бороться, не затрачивая на это много времени и сил.

Об этом пишет Голос.

Финские ученые заявили, что знают идеальный способ борьбы с жирком для тех, у кого совершенно нет времени. В результате их исследования было найдено упражнение, выполнение которого по эффективности приравнивается к изнурительным тренировкам в спортзале. Для того, что лишние килограммы начали таять на глазах, потребуется лишь 13 минут в день.

Специалисты из Университета в Хельсинки убеждены, что лучше всего для борьбы с лишним весом подходит хулахуп, обруч. Согласно их исследованию, его 13-минутное кручение приравнивается к 10 тыс. шагов ежедневно. До этого ученые уже говорили о том, что ходьба гарантирует стройность фигуры, но теперь появилась возможность оставаться стройным без необходимости покидать пределы своего жилища.

В исследовании принимали участие 50 женщин, которых разделили на 2 группы. Первая усердно крутила обруч 13 минут ежедневно, а вторая – делали 10 тысяч шагов. После изучения результатов ученые дружно ахнули – первая группа вдвое увеличила мышечную массу и настолько же уменьшила жировую, к тому же их талия стала значительно тоньше.

Как сообщал портал Стена: диетологи поразили всех заявлением о том, что можно эффективно похудеть, не отказывая себе в том, что помогает переносить жару легче - мороженом.

Также Стена писала, что ученые Сингапурского университета выяснили, что благодаря высокому содержанию магния бананы благотворно влияют на половую систему и являются доступным способом улучшения потенции.