Летом худеть очень просто. Разнообразие овощей и фруктов позволит максимально эффективно сбросить лишние килограммы, а разновидность ягод насытит организм необходимыми витаминами. Но что делать тем, кто любит сладкое, но не хочет есть ягоды и фрукты? Для таких есть диета на мороженном.

Об этом сообщает Hyser.

Для начала такой диеты нужно, прежде всего, запастись водой, ну и, собственно, мороженным. Больше нельзя ничего пить и есть. Придерживаться такого питания можно максимум 3 дня.

Почему диета должна быть короткой?

Дело в том, что употребляя в пищу только мороженое на протяжении длительного времени, организм недополучает другие полезные вещества, минералы и витамины. В результате может произойти сбой обмена веществ! А потому, без сомнения, затягивать с данной диетой уж точно не стоит.

Достоинства диеты

  1. Мороженое состоит из молока. Жиры в составе десерта после расщепления в организме помогают снизить толщину жировой прослойки. Что в результате и приводит к похудению.
  2. Эскимо и другие разновидности лакомства являются легкой пищей, а потому происходит своего рода детокс организма, который отдыхает от тяжелых продуктов вроде мяса, грибов или сыра.
  3. Если есть мороженое не раз в неделю, а на протяжении трех дней подряд, это поможет вывести из организма лишнюю жидкость. Что дает мочегонное действие.
  4. Следуя этой 3-дневной диете, по словам специалистов, вы сможете сбросить от 1 до 3 килограмм.

Ранее "Стена" сообщала, что названа диета, которая позволит быстро похудеть.

Напоминаем, ученые назвали самые полезные ягодыиюня, которые наполнят организм витаминами на целый год.