Ученые рассказали о привычках, которые могут вызвать рак.

Американские специалисты уверенны, что такие привычки, хоть и не считаются людьми опасными, однако могут послужить причиной возникновения серьезного заболевания, о чем сообщает портал Hyser.

Ученые уверены, что к онкологическим заболеваниям может привести любовь к горячему. Так возможно возникновение рака пищевода и полости рта. Наиболее оптимальной для употребления медики считают еду и напитки, охлажденные до температуры ниже 60 градусов.

Слишком частое употребление кофе – также может послужить причиной возникновения раковой опухоли. В результате обжарки на кофейных зернах образуются канцерогены, что вызывают рак легких.

Заядлые мясоеды также находятся в зоне риска. Регулярное употребление красного мяса и полуфабрикатов – это прямая дорога к раку кишечника. Причиной служит нитрат натрия, содержащийся в этих продуктах в довольно большом количестве.

Так называемые люди-совы тоже находятся в зоне риска. Бодрствование по ночам приводит к тому, что организм не в состоянии вырабатывать в достаточном количестве гормон мелатонин, а это, в свою очередь, может вызвать, например, риск развития рака груди.

Ранее сообщалось, что ученые обнаружили некую связь межу изменами в семейной жизни и физиологическими изменениями тела. Но так ли это на самом деле? Может причина кроется в совсем, на первый взгляд, безобидных вещах?

На затылке современного человека постепенно появляется костный нарост, который отнюдь не является пресловутым рогом, наставленным неверным супругом и воспетым в анекдотах.

Эта особенность получила название затылочный бугорок и появляется практически у всех людей, особенно молодого возраста. Как стало известно, она возникает из-за мобильных телефонов, планшетов и прочих гаджетов.

Напомним, диета на шоколаде помогает быстро сбросить вес.

Как сообщал наш портал, появился перечень 8 опасных симптомов-предвестников инсульта.

Также мы писали, что ученые заявили, что туалетная бумага очень опасна.