Синоптики обновили прогноз на первый месяц зимы

Декабрьскую погоду, которую ранее прогнозировали как без морозов и осадков изменили. Теперь синоптики выпустили обновленный прогноз погоды на декабрь со снегом и морозами. Синоптики обещают осадки, временами даже сильный снег, а в некоторых областях ожидаются морозы до -15 градусов. Такая погода ожидает украинцев по прогнозу синоптиков Gismeteo.

Прогноз погоды на декабрь. Фото: скриншот YouTube
Прогноз погоды на декабрь. Фото: скриншот YouTube

Стоит сказать, что начиная с середины декабря, ожидаются серьезные минусы, а также тотальные снегопады. Такие погодные условия будут на Востоке страны. В остальных регионах сильных морозов не предвидится. А на Западе и Юге осадки будут чаще в виде мокрого снега, а при повышении температуры будет идти дождь.

В столице Украины, Киеве, в декабре синоптики прогнозируют в дневное время температуру около нуля с небольшими колебаниями. Ночью же максимальное понижение до -8 градусов. Такая погода ожидается ориентировочно во второй половине месяца. Обильных осадков не ожидается.

Погода в Киеве на декабрь. Фото: скриншот gismeteo.ua

В Западной "столице" Украины, Львове, начиная с 4-5 декабря установится теплая погода без осадков. ближе к середине декабря, во Львове ночная температура опустится до -8 градусов.

Погода во Львове на декабрь. Фото: скриншот gismeteo.ua

Харьков засыплет снегом и заморозит в середине декабря. Если первая часть месяца пройдет в достаточно небольшом минусе, то с 16-21 числа синоптики прогнозируют серьезное выпадение осадков и температуру до -15 в ночное время. К концу месяца снова потеплеет.

Погода в Харькове на декабрь. Фото: скриншот gismeteo.ua

Юг страны по прогнозу синоптиков ожидает теплый декабрь, в Одессе ожидается плюсовая температура. После 15 декабря температура может опуститься до нуля и небольших минусов ночью. Осадков не ожидается.

Погода в Одессе на декабрь. Фото: скриншот gismeteo.ua

Погода в декабре приготовит сюрпризы. Фото: сккриншот Youtube

На сайте Стена мы сообщали, что в столице 5 и 6 октября будет не до прогулок. В город придут морозы. Однако, вместе с ними жители столицы увидят солнце на небе, вместо туч и тумана.

Портал Стена информировал, что 5 декабря, в Украине осадков не предвидится. Но, и сухой эту погоду не назовешь. В гости обещают нагрянуть туманы.

Кроме того, Стена информировала, на День святого Николая страну вновь заметет снегом и ударят морозы. Такая зимняя погода по прогнозу народного синоптика.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.