На заводе под Киевом выпускали новогодние игрушки с символикой страны-агрессора

Уже много лет на Донбассе украинские защитники борются с пророссийскими оккупантами, полуостров Крым аннексирован Россией, а по всему миру говорят об агрессии РФ. Однако неоднократно украинцы замечают товары с символикой страны-агрессора. В этот раз отличился завод под Киевом, где изготавливают новогодние игрушки. Такое видео в социальной сети опубликовал экскурсовод Сергей Савченко.

Елочные игрушки. Фото: YouTube, скрин
Елочные игрушки. Фото: YouTube, скрин

На кадрах, по словам Сергея, можно заметить завод Клавдиевской фабрики, которая находится в Киевской области. В ролике четко видно, что работница предприятия украшает новогодние шары, которые вешают на елку. Все бы ничего, но на шарах изображена символика российской армии. Конечно, одно видео может не подтвердить достоверность информации, однако позже с заявлением выступил исполняющий обязанности главы правления Клавдиевской фабрики Павел Гусаков.

Такое заявление он опубликовал на своей странице в социальной сети. В своем высказывании он признал, что предприятие до сих пор поставляет свои товары в Российскую Федерацию. По его словам, фабрика не могла отказаться от таких заказов из-за того, что сезонность таких товаров ограничена, а также по причине борьбы с китайским рынком этой сферы.

Кроме того, во время карантина экскурсий стало меньше, из-за чего появился риск, что предприятие и вовсе закроется. Павел Гусаков также обозначил, что не проинструктировал своих работников касательно таких заказов, из-за чего те продолжили их выполнять. Он также поблагодарил авторов видео, которое появилось в социальной сети. Гусаков добавил, что данный тираж полностью ликвидировали. Что касается будущих заказов, то они будут проходить цензуру и жесткий контроль.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на известный курорт аннексированного Крыма туристы не хотят возвращаться. Свой отдых там прокомментировала одна россиянка. По словам женщины, единственный плюс – это природа. Стало известно, какой отдых теперь в оккупированном Крыму.

Также сообщалось, что министр иностранных дел Дмитрий Кулеба прокомментировал ситуацию, произошедшую в ООН. Так, представители РФ хотели добиться своих целей касательно Донбасса, однако международные партнеры встали на сторону Украины. Появились подробности.

Кроме того, сотрудники Службы безопасности Украины смогли задержать представителя пророссийских боевиков. Отмечается, что он готовил теракт. Появились подробности дела, а также снимки с места задержания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram