Несмотря на угрозу локдауна, украинцы начинают готовиться к Новому году

Начался декабрь, а это значит, что совсем скоро все украинцы будут провожать 2020 год и встречать 2021. Поэтому сейчас, в начале декабря, люди понемногу начинают готовиться к празднику, неотъемлемым атрибутом которого является новогодняя елка. Информационный портал "Finance.ua" рассказал, во сколько украинцам обойдется елка.

Новогодние елки. Фото: Youtube
Новогодние елки. Фото: Youtube
Youtube

Так, согласно информации Государственного агентства лесных ресурсов, в среднем по стране елка будет стоить примерно семьдесят пять гривен. При этом цены на праздничное дерево могут отличаться довольно сильно в зависимости от области, например, жителям Харьковщины елка будет доступна всего за сорок пять гривен.

Рекордсменами же по стоимости елок являются западные области Украины, такие как, например, Ивано-Франковск, где одно деревце стоит сто двадцать гривен. В Луганске праздничное дерево обойдется в сто шесть гривен, так как этим летом в Луганской области произошли серьезные лесные пожары, уничтожившие огромное количество деревьев.

Напомним, что вполне обыденным делом для празднования Нового года является установка в центре города большой праздничной елки, чем сейчас и заняты в таких крупных городах как Харьков и Киев, при том, что на них тратятся немалые деньги.

Цены на елки по Украине. Фото: Finance.ua

Однако есть вероятность, что ставили их зря. В Главном управлении Национальной полиции рассказали, что в случае, если правительство введет локдаун на период новогодних праздников, то полицейским придется ограничивать вход на столичную площадь, чтобы соблюдать противоэпидемические меры.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Министерстве культуры Украины рассказали, с какими ограничениями людям придется столкнуться при праздновании Рождества, Нового года и Крещения.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что все подробности возможного локдауна будут озвучены девятого декабря.

Также "Стена" писала, что выяснилось, что на одном из предприятий, расположенных в Киевской области производились елочные игрушки с символикой российской армии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.